Эффект новопассит

Эффект новопассит

Состав НовоПассита

Состав препарата в таблетках

Каждая таблетка содержит гвайфенезин (200 мг) и сухой экстракт лекарственных трав (157.5 мг):

  • боярышник обыкновенный/однопестичный;
  • зверобой продырявленный;
  • мелисса лекарственная;
  • хмель обыкновенный;
  • пассифлора инкарната;
  • валериана лекарственная;
  • чёрная бузина.
  • стеарат Mg;
  • коллоидный диоксид кремния;
  • моногидрат лактозы;
  • глицерол;
  • целлюлоза микрокристаллическая.

В состав плёночной оболочки входит зелёный Opadry «AMB 80W31115».

Состав сиропа

5 мл раствора содержат 200 мг гвайфенезина и жидкие экстракты лекарственных трав (387.5 мг).

  • дигидрат цитрат Na;
  • апельсиновый ароматизатор;
  • цикламат натрия;
  • вода;
  • бензоат натрия;
  • пропиленгликоль;
  • мальтодекстрин;
  • инвертный сахарный сироп;
  • ксантановая камедь;
  • 96% этанол;
  • моногидрат сахарината натрия.

Форма выпуска

Медикамент выпускается в двух лекарственных формах:

  • сироп НовоПассит;
  • таблетки в плёночной оболочке (НовоПассит таб.п/о №10 10х1).

Сиропообразный раствор обладает характерным запахом. Цвет: от коричнево-красного до стойкого коричневого. Раствор может быть слегка мутным либо прозрачным. При иммобилизации флакона может выпадать небольшой осадок, который растворяется после интенсивного встряхивания. Раствор выпускается во флаконах из тёмного стекла по 100 либо 200 мл. В пачке из картона находится 1 флакон, инструкция и мерный колпачок.

Таблетки выпускаются в полиэтиленовых банках (по 60 шт.) и конволютах (по 10 шт.). В пачке находится 1 банка либо 1,3 конволюты с таблетками.

Фармакологическое действие

Седативный препарат. Действие медикамента обусловлено эффектами лекарственных трав, экстракты которых входят в состав НовоПассита. Реклама позиционирует медикамент, как успокоительное средство натурального происхождения

Зачем гвайфенезин в препарате?

Активный компонент является анксиолитиком, который усиливает седативный эффект экстрактор лекарственных трав.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Кинетические исследования провести невозможно, т.к. действие медикамента обусловлено совокупным действием всех входящих в состав компонентов.

Показания к применению

Медикамент обладает седативным, анксиолитическим эффектами.

От чего помогает медикамент и основные показания:

  • лёгкие формы бессонницы;
  • невротические реакции и неврастения, сопровождаемые тревогой, раздражительностью, усталостью, страхом, рассеянностью;
  • мигрень;
  • головная боль, вызванная нервным перенапряжением;
  • «синдром менеджера» (постоянное психическое напряжение);
  • зудящие дерматозы, вызванные психологической перенагрузкой (себорейная экзема, атопическая экзема, крапивница);
  • климактерический синдром;
  • нейроциркуляторная дистония;
  • функциональные заболевания пищеварительной системы (синдром раздражённого кишечника, диспепсический синдром и др.).

Противопоказания

Абсолютные противопоказания

  • миастения;
  • индивидуальная гиперчувствительность;
  • возрастное ограничение – до 12-ти лет.

Относительные противопоказания

  • эпилепсия;
  • травмы головного мозга;
  • хронический алкоголизм;
  • патология печёночной системы;
  • острые заболевания пищеварительного тракта;
  • заболевания головного мозга.

Побочные действия

  • снижение концентрации внимания;
  • повышенная сонливость;
  • головокружения;
  • рвота;
  • диарейный синдром;
  • запоры;
  • изжога;
  • спазмы;
  • тошнота.

Реже регистрируются следующие побочные действия:

Негативная симптоматика купируется после завершения лечения. При регистрации иных проявлений требуется обратиться к врачу, назначившему медикамент.

Инструкция по применению НовоПассита (Способ и дозировка)

Таблетки НовоПассит, инструкция по применению

Препарат необходимо принимать трижды в сутки по 1 таблетке (в тяжёлых случаях допускается увеличение разовой дозы до 2-х таб.). При регистрации выраженной подавленности и усталости утренние и вечерние дозировки снижают до 0.5 таблетки.

Как принимать таблетки при тошноте: предпочтительнее во время еды. Интервал между приёмами 4-6 часов.

Сироп НовоПассит, инструкция по применению

Раствор можно принимать как в разбавленном, так и в неразбавленном виде. Для удобства дозирование в комплекте идёт специальный мерный колпачок. Сироп НовоПассит необходимо принимать трижды в сутки по 5 мл (возможно увеличение разовой дозы до 10 мл). При плохой переносимости утреннюю и вечернюю дозы снижают до 2.5 мл. Временной интервал между приёмами 4-6 часов.

Передозировка

Самые первые симптомы отравления – чувство подавленности и сонливость. Позднее передозировка проявляется следующими симптомами:

  • боли в суставах;
  • мышечная слабость;
  • тошнота;
  • чувство тяжести в области желудка.

Эффективно своевременное промывание желудка, проведение посиндромной терапии.

Взаимодействие

Для Ново-Пассита характерно усиление либо ослабление эффектов иных медикаментов, применяемых одновременно. Лекарственные препараты, расслабляющие скелетную мускулатуру (центральные миорелаксанты), могут усилить выраженность такого побочного эффекта, как мышечная слабость. Ново-Пассит способен усиливать эффекты этанола и иных вещества, которые оказывают угнетающее влияние на работу нервной системы.

Седативный препарат содержит экстракт зверобоя, который способен снижать эффективность гормональной контрацепции. Регистрируется снижение эффективности и иммунодепрессантов (медикаменты, применяемые после трансплантации органов с целью снизить риск отторжения трансплантированной ткани или органа). Аналогичный эффект наблюдается в отношении препаратов, применяемых для лечения сердечно-сосудистой патологии, СПИДа, заболеваний бронхо-легочной системы, а также медикаментов, предупреждающих развитие тромбоэмболии.

Условия продажи

НовоПассит продаётся в аптечных пунктах при предъявлении рецептурного бланка.

Условия хранения

Таблетки и флаконы необходимо хранить вдали от света. Температурный режим 10-25 градусов.

Срок годности

Таблетки сохраняют свою эффективность в течение 36 месяцев, а сироп – 48.

Особые указания

Недопустимо употреблять алкоголь во время приёма НовоПассита.

При острой патологии пищеварительного тракта медикамент назначают с осторожностью. Доктора должны информировать пациентов о том, что если в течение 7 дней состояние больного не только не улучшается, но и ухудшается, то требуется консультация врача.

Пациентам со светлой кожей рекомендуется избегать пребывания под прямыми солнечными лучами, воздержаться от посещения солярия.

Медикамент в виде сиропа не назначают при непереносимости фруктозы (врождённая особенность), при нарушенном усвоении галактозы/глюкозы.

Сироп содержит алкоголь (12.19% этанол). В разовой дозе содержится 0.481 грамм этанола. Учитывая особенности медикамента, не рекомендуется управлять автотранспортными средствами, сложными механизмами во время курсового приёма седативного средства.

Таблетки или сироп — что лучше?

Состав таблетированной формы и раствора для приёма внутрь абсолютно идентичен. Таблетки удобны в применении – их можно брать с собой, зато сироп легче дозировать в педиатрической практике.

Читайте также:  Шарко душ в курске

Аналоги НовоПассита

  • Глицин;
  • Успокоительный сбор;
  • Тенотен;
  • Тазепам;
  • Персен.

Аналоги НовоПассита дешевле по стоимости могут уступать по качеству и степени выраженности седативного эффекта (Глицин, Успокоительный сбор и др.)

НовоПассит или Тенотен — что лучше?

Оба препарата являются анксиолитиками, но в НовоПассите дополнительно содержатся экстракты растительных трав. У Тенотена есть специальная серия Тенотен детский, применяемая в педиатрической практике.

НовоПассит для детей

Специальная форма «НовоПассит Детский» не выпускается. Допускается применение медикамента в педиатрической практике (для детей от 12-ти лет).

НовоПассит при беременности и лактации

Можно ли беременным?

Медикамент при беременности может быть назначен только при острой необходимости, во всех остальных случаях препарат противопоказан для данной категории пациенток.

Можно ли при грудном вскармливании?

При ГВ медикамент противопоказан. При необходимости приёма грудное вскармливание прекращают.

Отзывы о НовоПассите

Отзывы врачей в основном носят положительный характер, медикамент обладает выраженным седативным и легким анксиолитическим эффектами.

Отзывы о сиропе НовоПассит

Раствор удобно дозировать и удобно принимать пациентам, у которых возникают трудности при приёме таблетированных форм лекарств. Чаще всего применяется в педиатрической практике.

Отзывы о НовоПассите в таблетках

Блистеры можно брать с собой, таблетки не имеют специфического вкуса и хорошо переносятся, не провоцируя негативные реакции.

Цена НовоПассита, где купить

Цена НовоПассита в таблетках варьирует в диапазоне 180-650 рублей в зависимости от количества таблеток, региона продажи и аптеки. В Харькове медикамент (10 табл.) можно купить за 44 грн (цена НовоПассита в рублях – 110р). Цена сиропа НовоПассит варьирует в диапазоне 180-310 рублей. Стоимость может сильно меняться в различных регионах. Сколько стоит препарат в вашем городе можно узнать в ближайшем аптечном пункте.

  • Интернет-аптеки России Россия
  • Интернет-аптеки Украины Украина
  • Интернет-аптеки Казахстана Казахстан

ЗдравСити

Аптека Диалог

Аптека24

ПаниАптека

БИОСФЕРА

Образование: Окончила Башкирский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». В 2011 году получила диплом и сертификат по специальности «Терапия». В 2012 году получила 2 сертификата и диплома по специальности «Функциональная диагностика» и «Кардиология». В 2013 году прошла курсы по «Актуальным вопросам оториноларингологии в терапии». В 2014 году прошла курсы повышения квалификации по специальности «Клиническая эхокардиография» и курсы по специальности «Медицинская реабилитация». В 2017 году прошла курсы повышения квалификации по специальности «УЗИ сосудов».

Опыт работы: С 2011 по 2014 год работала терапевтом и кардиологом в МБУЗ Поликлиника №33 г. Уфа. С 2014 года работала кардиологом и врачом функциональной диагностики в МБУЗ Поликлиника №33 г. Уфа. С 2016 года работает кардиологом в ГБУЗ Поликлиника №50 г. Уфа. Является членом Российского кардиологического общества.

Обратите внимание!

Отзывы

Не плох, если просто переработала или устала, но в ситуациях покруче, когда на работе завал, дети достали слабоват, приходится поддерживать надпочечники, принимать супренамин. Только благодаря ему осиливаю все дедлайны без нервных срывов и истерик.

а мне вот не помог, к сожалению. Пробовала пить, но уж очень он слабый оказался. Я получаю сейчас второе высшее и безумно волнуюсь перед предстоящими экзаменами. Времени свободного почти нет – постоянно срывалась от усталости и ревела ручьями, чувствуя какую-то беспомощность. Муж начал очень беспокоиться, сначала заваривал мне какие-то травы, для успокоения, но эффекта вообще не было, просто как обычный чай попила. Записалась к терапевту. Я вообще не люблю всякие лекарства принимать, но была так измучена, что готова уже ко всему, лишь бы избавиться от этих нервов. Назначили мне Грандаксин, пить 1 таблетку в день. Не скажу, что ожидала многого. Но незаметно стала спокойнее. Конечно, ситуацию с универом поменять не могу, но стала меньше волноваться. Муж тоже всячески поддерживает и успокаивает словами, что всем экзамены сдам, и что не надо себя накручивать. В итоге, принимаю препарат уже 2 месяца, повторно была у врача, чтобы снова выписал рецепт. Я спросила, как долго можно принимать Грандаксин, потому что его действие мне понравилось, не хочется с другими таблетками экспериментировать. И врач сказала, что так как у меня небольшая доза, могу принимать его, пока не сдам все экзамены, чтобы поддерживать эффект.

Владелец регистрационного удостоверения:

Контакты для обращений:

Лекарственные формы

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Ново-Пассит ®

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой бледно-зеленого цвета, овальные, двояковыпуклые, с разделительной риской.

1 таб.
Ново-Пассит экстракт сухой (получаемый из корневищ с корнями валерианы лекарственной, травы мелиссы лекарственной, травы зверобоя продырявленного, листьев и цветков боярышника однопестичного или колючего, травы пассифлоры инкарнатной (страстоцвета), соплодий хмеля обыкновенного, цветков бузины черной)157.5 мг
гвайфенезин200 мг

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, целлюлоза микрокристаллическая, глицерол, магния стеарат, лактозы моногидрат.

Состав оболочки: опадрай «AMB 80W31115» зеленый (поливиниловый спирт, титана диоксид, тальк, лецитин соевый, камедь ксантановая, краситель хинолиновый желтый, железа оксид желтый, краситель индигокармин).

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (3) — пачки картонные.
60 шт. — банки полиэтиленовые (1) — пачки картонные.

Раствор для приема внутрь в виде сиропообразной, прозрачной или слегка мутной жидкости от красно-коричневого до коричневого цвета, с характерным запахом; в процессе хранения допускается выпадение небольшого осадка, растворяющегося при встряхивании.

5 мл
Ново-Пассит экстракт жидкий (получаемый из корневищ с корнями валерианы лекарственной, травы мелиссы лекарственной, травы зверобоя продырявленного, листьев и цветков боярышника однопестичного или колючего, травы пассифлоры инкарнатной (страстоцвета), соплодий хмеля обыкновенного, цветков бузины черной)387.5 мг
гвайфенезин200 мг
Читайте также:  Пила редуксин не знала что беременна

Вспомогательные вещества: натрия цикламат, камедь ксантановая, сахарный сироп инвертный, натрия бензоат, натрия сахарина моногидрат, этанол 96%, апельсиновый ароматизатор, натрия цитрат дигидрат, мальтодекстрин, пропиленгликоль, вода очищенная.

100 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерным колпачком — пачки картонные.
200 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерным колпачком — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Фармакокинетика

Действие препарата Ново-Пассит ® является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических исследований не представляется возможным.

Показания препарата Ново-Пассит ®

  • неврастения и невротические реакции, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, страхом, усталостью, рассеянностью;
  • «синдром менеджера» (состояние постоянного психического напряжения);
  • бессонница (легкие формы);
  • головные боли, обусловленные нервным напряжением;
  • мигрень;
  • функциональные заболевания ЖКТ (диспептический синдром, синдром раздраженного кишечника);
  • в качестве симптоматического средства при нейроциркуляторной дистонии и климактерическом синдроме;
  • зудящие дерматозы (атопическая и себорейная экзема, крапивница), обусловленные психологической нагрузкой.

Открыть список кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Показание
F40 Фобические тревожные расстройства (в т.ч. агорафобия, социальные фобии)
F43 Реакция на тяжелый стресс и нарушения адаптации
F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
F48.0 Неврастения
F51.2 Расстройства режима сна и бодрствования неорганической этиологии
G43 Мигрень
K30 Функциональная диспепсия (нарушение пищеварения)
K58 Синдром раздраженного кишечника
L20.8 Другие атопические дерматиты (нейродермит, экзема)
L21 Себорейный дерматит
L29 Зуд
L50 Крапивница
N95.1 Менопауза и климактерическое состояние у женщин
N95.3 Состояния, связанные с искусственно вызванной менопаузой
R51 Головная боль

Режим дозирования

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. или по 5 мл раствора для приема внутрь 3 раза/сут до приема пищи. При необходимости по назначению врача возможно увеличение дозы до 2 таб. или до 10 мл раствора 3 раза/сут. В случае появления сильной усталости или подавленности необходимо уменьшить утреннюю и дневную дозу до 1/2 таб. или до 2.5 мл раствора на прием, вечером принимать 1 таб. или 5 мл раствора. Интервал между приемами должен составлять 4-6 ч.

В случае появления тошноты препарат следует принимать во время еды.

Препарат в форме раствора принимают неразбавленным или разводят в небольшом количестве воды. При использовании препарата во флаконе дозирование осуществляется с помощью мерного колпачка.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, рвота, спазмы, изжога, диарея, запор.

Со стороны ЦНС: редко — снижение концентрации внимания, головокружение, сонливость.

Прочие: редко — аллергические реакции, экзантема, усталость, легкая мышечная слабость. Симптомы быстро проходят после отмены препарата.

Пациент должен быть предупрежден, что при появлении указанных или иных побочных реакций необходимо обратиться к врачу.

Противопоказания к применению

  • миастения;
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с острыми заболеваниями ЖКТ, при заболеваниях печени, хроническом алкоголизме, заболеваниях и травмах головного мозга, при эпилепсии.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности препарат назначают только по абсолютным показаниям, если ожидаемая польза терапии для матери превышает возможный риск для плода.

При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Применение при нарушениях функции печени

Применение у детей

Особые указания

В период лечения препаратом Ново-Пассит ® не следует употреблять алкоголь.

С осторожностью следует применять препарат при острых заболеваниях ЖКТ.

Пациент должен быть предупрежден, что в случае, если в течение 7 дней терапии симптомы заболевания не исчезнут или произойдет их усиление, рекомендуется обратиться к врачу.

Во время приема препарата Ново-Пассит ® следует избегать воздействия ультрафиолетового облучения (длительное воздействие прямых солнечных лучей, посещение солярия), особенно пациентам со светлой кожей.

Препарат в форме раствора не рекомендуется применять у пациентов с нарушениями усвоения глюкозы и галактозы и врожденной непереносимостью фруктозы.

Пациентам с сахарным диабетом следует иметь в виду, что в 100 г раствора для приема внутрь содержится 12.5-14.2 г глюкозы и 13.6-15.3 г фруктозы. При приеме в рекомендованных дозах каждая доза содержит не более 1.42 г глюкозы и 1.53 г фруктозы.

Раствор для приема внутрь содержит 12.19% этанола; каждая разовая доза содержит до 0.481 г этанола.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Не следует управлять транспортными средствами и механизмами.

Передозировка

Симптомы: вначале — сонливость, чувство подавленности, позднее — тошнота, легкая мышечная слабость, боли в суставах, ощущение тяжести в желудке.

Лечение: промывание желудка, проведение симптоматической терапии. Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном приеме препарата Ново-Пассит ® и других лекарственных средств их действие может быть усилено или ослаблено. Перед началом приема препарата одновременно с другими лекарственными средствами пациент должен проконсультироваться с врачом.

Препарат усиливает действие этанола и других веществ, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС.

Лекарственные средства, применяемые для расслабления скелетных мышц (центральная миорелаксация) могут повышать риск появления побочных эффектов препарата, в первую очередь — мышечной слабости.

Экстракт травы зверобоя продырявленного, содержащийся в препарате, снижает эффективность гормональной контрацепции, а также лекарственных средств, применяемых преимущественно после трансплантации для снижения риска отторжения трансплантированного органа или ткани (иммунодепрессанты), препаратов для лечения СПИД, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний бронхов и предупреждения тромбоэмболии. Поэтому перед началом приема препарата Ново-Пассит ® на фоне указанных препаратов пациент должен проконсультироваться с врачом.

Условия хранения препарата Ново-Пассит ®

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре от 10° до 25°C.

Одним из популярных успокоительных препаратов является Ново-Пассит. Он состоит из экстрактов лекарственных трав, обладающих седативным действием и гвайфенезина, который помогает избавиться от чувства тревоги. Кому назначают Ново-Пассит? Насколько он полезен и эффективен?

Показания к применению

В медицине чаще всего лекарственное средство назначается при:

  • Невротических реакциях и неврастении с повышенной раздражительностью, чувством страха, тревоги, постоянной рассеянностью и усталостью.
  • «Синдроме менеджера», который характеризуется психическим перенапряжением.
  • Нарушении сна.
  • Сильной головной боли, которая связана со стрессом, расстройствами нервной системы.
  • Мигрени.
  • Некоторых заболеваниях желудка – синдроме раздраженного кишечника, диспептическом синдроме.
  • Климактерическом синдроме и нейроциркуляторной дистонии.
  • Зудящем дерматозе – при крапивнице, атопическом дерматите, себореи, экземе, которые вызваны психическими расстройствами.

Дозировка

Взрослым и детям после 12 лет можно принимать по 1 таблетке трижды в день или не более 5 мл раствора. В тяжелых случаях врач увеличивает дозировку – назначает по 10 мл раствора или по 2 таблетки.

Внимание! Если после приема Ново-Пассита появляется сильная усталость, наблюдается подавленное состояние, нужно наполовину уменьшить утреннюю дозировку – принять 2,5 мл раствора или полтаблетки. А вот вечером снова вернуться к прежней дозировке.

Стоит отметить, что важно соблюдать интервал между приемом лекарства. Он должен быть не менее 6 часов.

У некоторых больных после приема лекарства возникает тошнота. В данном случае врачи рекомендуют прием с пищей. Ново-Пассит в растворе можно принимать, как в неразбавленном виде, так и разведенным. Дозировку измерять просто — к каждому раствору идет специальный мерный колпачок.

Побочные эффекты Ново-Пассита

Иногда наблюдается тошнота с рвотой, а также спазмы в животе, изжога, запор или диарея.

Центральная нервная система

Сильно кружится голова, снижается внимание, постоянно хочется спать. Редко может возникать аллергия, слабость в мышцах, экзантема и сильная усталость. От неприятной симптоматики избавиться довольно просто – необходимо отказаться от приема Ново-Пассита, затем сразу же обратиться к врачу.

Кому противопоказан Ново-Пассит?

Запрещено принимать лекарственное средство:

  • В случае миастении.
  • Маленьким деткам.
  • При аллергии на какой-либо компонент лекарства.

Особенно осторожно нужно относиться к приему пациентам, у которых серьезные печеночные заболевания, острый воспалительный процесс в желудке, а также тем, кто страдает хроническим алкоголизмом, эпилепсией или перенес черепно-мозговую травму.

Отдельно стоит сказать про Ново-Пассит во время беременности. Его назначают только в тяжелых случаях, когда он крайне необходим матери. А вот при грудном вскармливании не рекомендуют пить седативное средство. Если женщина очень нуждается в нем, ей придется на время приема отказаться от кормления грудью.

Основные рекомендации

  • Во время лечения нельзя Ново-Пассит смешивать с алкогольными напитками.
  • Препарат запрещен при остром заболевании желудочно-кишечного тракта.
  • Если препарат в течение недели не помогает, симптоматика только обостряется, появляются побочные эффекты, нужно повторно проконсультироваться со специалистом.
  • Нельзя после приема Ново-Пассита загорать на солнце, посещать солярий, может развиться фотодерматит.
  • Ново-Пассит в растворе запрещается принимать диабетикам, а также тем, у кого нарушено усвоение галактозы, фруктозы. Диабетики должны обратить внимание, что 100 г раствора содержат 14,2 г глюкозы и 15,3 г фруктозы. Таким образом каждая доза будет содержать 1,54 г фруктозы и 1,42 г глюкозы.
  • Не забывайте, что препарат в растворе содержит этанол, поэтому может повлиять на вождение транспорта и работоспособность.
  • Во время курса терапии врачи запрещают заниматься опасной деятельностью, которая требует особого внимания и повышенной скорости психомоторики.

К чему приводит передозировка?

Сначала человек чувствует сильную усталость, сонливость, находится в подавленном состоянии. Затем возникает тошнота, боль в суставах и мышцах, тяжесть в животе.

Что делать в данном случае? Срочно промыть желудок и принять сорбент – Активированный уголь или Энтеросгель, Смекту.

Взаимодействие Ново-Пассита с другими лекарствами

Обращаем ваше внимание, если принимать Ново-Пассит с другими препаратами, их действие может усилиться или, наоборот, будет ослаблено. Поэтому важно проконсультировать с врачом по поводу одновременного приема. Известно, что лекарственные средства для расслабления мышц + Ново-Пассит приводят к слабости и боли в мышцах.

Стоит учитывать, в составе препарата содержится экстракт зверобоя, а он способен снизить эффект гормональных контрацептивов, иммунодепрессантов, лекарств для лечения сердца, бронхита, тромбоэмболии и СПИДА.

Внимание! Важно хранить лекарство при температуре не более 25 градусов тепла и не более трех лет.

Итак, Ново-Пассит отличается от других лекарственных препаратов те, что в нем содержатся экстракты 7 трав – мелиссы, боярышника, валерианы, зверобоя, бузины, пассифлора и хмеля. Поэтому он быстро помогает успокоиться, избавиться от тревожности, страха. Несмотря на все преимущества препарата, не стоит увлекаться успокоительными средствами. Известно, что они вызывают привыкание. Длительный прием может привести к тяжелой форме депрессии и даже суициду. Лучше найти более безопасные альтернативные способы для расслабления. Как вариант, может быть ванна с эфирными маслами, медитация, ароматерапия, занятия йогой, пилатесом, прогулка по парку, отдых на природе, утренняя пробежка. Научитесь контролировать свои эмоции, чувства без лекарственных средств. Старайтесь меньше нервничать и подвергаться стрессу!

Ссылка на основную публикацию
Эспумизан бэби инструкция для детей
Состав Действующим веществом является симетикон. В 25 каплях (1 мл) содержится 40 мг симетикона. Перечень вспомогательных веществ: макрогола стеарат, глицерина...
Эпинефрин раствор для инъекций
Торговое название: Адреналин (Adrenaline) Международное название: Эпинефрин& (Epinephrine) Фармакологическая группа: альфа- и бета-адреномиметик Фармакологическая группа по АТХ: C01CA24. Эпинефрин Фармакологическое...
Эпинефрин синонимы
Все синонимы к слову эпинефрин 6 букв. 9 букв. Все синонимы к слову "эпинефрин" # Синоним Количество букв Тип синонима...
Эспумизан и линекс одновременно
А химию (эспумизан и прочее) я думаю, следует давать только если уже совсем ничего не помогает, и малыш орет не...
Adblock detector